Translate

пятница, 1 марта 2013 г.

Сказочный альбом проект "Fairy tale" 

В блоге Чай с корцей стартовал замечательный совместный проект под названием "Fairy tale" (сказка) по созданию альбома с подробными мастер-классами от талантливейшей Smilla. Советую всем присоединяться (правда 2 дня осталось только))). Подробности читать в блоге Чай с корицей. Надя делает альбом "Маленький принц" Экзюпери, я тоже его лифчу со своей интерпретацией (ну нет у меня еще ни эмбоссинга, ни штампов, и мало времени шуршать в нете в поисках темы), зато много энтуазизма)).
А обязательные условия первого разворота предполагают:
1. Мягкие материалы.
2. Резист-эффект.
Ну и цитаты из сказок приветствуются.


Я все, кажется, соблюла))
Итак, мой первый разворот))) Не смейтесЬ в голос... А впрочем...


Долго ж я тупила по-поводу резист-эффекта при отсутствии эмбоссинга ( где-то 3 недели...), пока линки не пождали)))
На этой страничке даже можно разглядеть резист-эффект для тех, кто не видит (а их большинство) - это ветви дерева, на которых бабочки и внизу справа завиток). Сделан он прозрачной краской для стекла (я внезапно вспомнила, что покупала к Новому Году для игрушек серебряную краску маленькую), ну а со временем серебро выпало в осадок, а прозрачная краска перед акварельной рапсодией оказалась кстати. Наносила через маску. 


Отошла немного от Надиного варианта, предполагаю разместить 3 фото на странице, прозрачные уголки уже наклеены размером под фото 10*15. На дверце будет фото, поэтому она не оформлена. Развязываем шнурочек,


 А там пару шлепков маской, мягкие материалы  - кусочек бабушкиного старого шарфика с дырками)) Лютики-цветочки - самодельные из шелка, веточки самодельные  по Надиному МК из остатков бумаги, в которую  обувь закручивают, листики покупные, рафия, сизаль, вощеный шнур, и блочка, в которую шнурок продевается. 

Ну да и надоела я вам с первой страничкой, смотрим вторую))


Резист-эффект пытаемся разглядеть в правом верхнем углу...  напрягем зрение и посмотрим на дверку.... Увидели? Типа шестеренки должны увидеть и цифирки мелкие. Опять-таки шлепок маской, дверь голая, там будет фото 10*15, на этой страничке место тоже для 3 фото (вот какая я рациональная).
Дверцу открывать не будем, бо фотка сильно страшная... Лучше низ странички рассмотрим (да и тут фотка жуть)

Натуральное кружево, подвеска-часы, вощеный шнур, скрап-бумага, брадсыкоричневыекоторыхуменяв изобилии и даже лампочка желтенькая (над часами светит), стыренная у мужа (пусть себе новую ищет)
Ну, и, наконец-то, для тех, кто досмотрел весь этот пост (про дочитал уже молчу-молчу, сама не могу осилить)
Первый разворот целиком:

Жду коментов с нетерпением, не стесняйтесь, критикуйте!

Теперь баннер


2 комментария:

  1. Майя Вы здорово придумали с этой краской. Видно ее очень даже хорошо. А вот у меня спрей совсем не хотел соскальзывать с пудры для эмбосинга . Пришлось протирать рисунок влажной ватной палочкой , только тогда проявился резист - эффект.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана, надо к вам в гости зайти))

    ОтветитьУдалить